В селе Средние Верези Арского муниципального района открыли новый клуб

20 июля 2018 г., пятница

На днях в селе Средние Верези Арского муниципального района открылось новое учреждение культуры. Сельский клуб построен в рамках президентской программы.

Раньше на этом месте была мечеть.  Ценность нового клуба в том, что она была построена совместными усилиями главы района Ильшата Нуриева, районного исполнительного комитета, управления культуры, Наласинского сельского поселения. На торжественное открытие клуба собрались все жители деревни.

Торжество открыл ансамбль народных музыкальных инструментов «Арча бизәкләре» под руководством Филарита Гасимова при Арском Доме культуры. Клуб расчитан на 50 мест. Первыми на сцене нового клуба выступили Государственный ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан под руководством Айдара Файзрахманова и самодеятельные артисты села.