Солдаты-бавлинцы передают привет из Верхней Пышмы

18 января 2018 г., четверг

Сегодня бавлинская делегация, возглавляемая руководителем исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Ильяса Гузаирова побывала в подшефной воинской части в городе Верхняя Пышма.

На сегодняшний день в подшефной воинской части (наш район шефствует там с 2006 года) служат 15 парней из Бавлинского и Ютазинского районов. Кто-то был призван весной прошлого года, кто-то осенью.

Реководитель райисполкома, военный комиссар Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов и начальник организационного отдела Совета Бавлинского муниципального района Станислав Соколов побеседовали с нашими ребятами, ознакомились с условиями их быта. Как признался корреспонденту «Слава труду» по телефону военный комиссар района, даже он, будучи хорошо осведомлённым нынешними условиями службы в армии, был немного удивлён созданным для ребят комфортом.

– Настроение у ребят хорошее. Мамам переживать совсем не нужно, – рассказал он нам. – Солдат отлично кормят профессиональные повара, ребята могут накладывать себе, сколько хотят. Я даже спросил у них, где кормят лучше – на сборном пункте в Казани или здесь. Все хором ответили: «Здесь!». Казармы тоже хорошие. Многие наши ребята до армии отучились на водителей. Заместитель части по воспитательной работе отзывается о них хорошо. Фотографии шести наших парней мы увидели на стенде лучших.

В ходе беседы ребятам-землякам были показаны слайды, иллюстрирующие преобразования в Бавлах, которые произошли в их отсутствие: реконструкция площади, строительство новых объектов.

Традиционно бавлинцы поехали в Верхнюю Пышму не с пустыми руками, на этот раз подарили воинской части оргтехнику.

 

Источник: сайт "Слава труду"

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International