Государственным инспектором отдела земельного надзора была проведена плановая выездная проверка, в результате которой выдано предписание

19 января 2018 г., пятница

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка. Земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:20:090802:68, расположенный в границах КП «Овощевод» Зеленодольского муниципального района РТ,  зарос сорными растениями.

В ходе осмотра установлено, что на вышеуказанном земельном участке не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, сенокошение и выпас скота. Не проведены агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Собственником вышеуказанного сельскохозяйственного участка нарушены: п. 1, 3 ч.2, ч.3 ст. 13, ст. 42, ст. 78  Земельного кодекса РФ;  ст. 8 Федерального закона от  16.07.1998 № 101 – ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе проведения проверки производились фото и видеосъемка.

В результате выявленных нарушений было выдано предписание об устранении  выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации. Нарушителю земельного законодательства в рамках проведения плановой выездной проверки был направлен вызов на составление протокола.