19 января в доме культуры с. Сатышево прошел семинар-совещание

20 января 2018 г., суббота

19 января в доме культуры с. Сатышево прошел семинар-совещание по вопросам выращивания продуктивного молодняка. В мероприятии приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафур Хасаншин, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители и зоотехники, ветспециалисты, а также телятницы хозяйств.
Теоретическая часть семинара была посвящена выращиванию здорового молодняка крупного рогатого скота, а именно правильному содержанию в сухостойный период, подготовка к запуску, отёл коровы, и дальнейший технологически правильный цикл выращивания телят.
Практическая часть семинара продолжилась на базе хозяйства Сатышево ООО «Саба». Руководитель хозяйства Фаргат Саубанов ознакомил приглашенных с хозяйством. В 2017 году хозяйство своими силами и средствами построили новое помещение холодного типа для содержания телят. Ветеринарный врач хозяйства рассказал присутствующим с тем, как налажена работа в родильном отделении, какие зоотехнические мероприятия проводятся во время запуска коров и после отёла.
 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International