"Волонтеры Победы" провели для студентов Бавлов квест

27 января 2018 г., суббота

Бавлинское отделение общественного движения “Волонтёры Победы” организовало для учащихся аграрного колледжа квест-игру “Блокада Ленинграда”.

– Задача таких квестов – донести до молодёжи всю боль, которую пережили люди в те времена, – говорит куратор волонтёрского движения Артур Гареев. – Чтобы не забывали историю, про эти знаменательные события.

Сначала присутствующим рассказали о блокаде Ленинграда, затем ознакомили с условиями игры. Учащиеся разделились на две команды. Каждая команда придумала название и девиз. Командам “Партизаны” и “Танкисты” раздали маршрутные листы. Ребята прошли пять станций. Например, на станции “Азбука Морзе” символами азбуки игроки расшифровали разные слова, на станции “Герои” ответили на вопросы о героях Великой Отечественной войны, а на станции “Хлеб” взвесили суточную норму хлеба для рабочих и детей.

Победителем стала команда “Танкисты”, которая набрала 100 баллов. А команда “Партизаны “ набрала 95 баллов.

- Спасибо хочется сказать волонтёрам за то, что организовали для нас такую игру, – поделился учащийся аграрного колледжа Александр Меркулов. – Игра очень понравилась. Много узнал нового. Мы не должны забывать о тех, кто нам подарил мир

Cайт "Слава труду"