Бавлинский бегун завоевал "серебро" на федеральном первенстве по легкой атлетике

27 января 2018 г., суббота
Эдгар Захаров показал отличные результаты в составе сборной Татарстана, завоевав "серебро" на соревнованиях в Новочебоксарске.

Совсем недавно мы писали о том, что бавлинские легкоатлеты в составе сборной республики Татарстан приняли участие в  первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Эдгар Захаров выступил на тех соревнованиях просто блестяще, завоевав в нелегкой борьбе "золото" на дистанции 800 метров и выполнил норматив на присвоение звания кандидата в мастера спорта.

Сегодня Эдгар занял второе место в Новочебоксарске, на Зимнем Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. на дистанции 800 м. Эти соревнования -  следующий этап после "окружных" соревнований, в которых от нашей республики приняли участие 18 юношей и девушек. Бавлинских бегунов в состав сборной РТ было трое.

Эдгар Захаров, ученик бавлинской СОШ №6 занимается легкой атлетикой уже 4 года на базе ДЮСШ №1, его тренер - Миргалим Фахриев.

Воспитанники тренера Бавлинской ДЮСШ №1 Тухбатуллина Фаниля так же показали неплохие результаты. Ахметшин Омар на дистанции 3000 м. стал девятым, а Хамитов Инсаф занял 17 место на дистанции 800 м.

Так же Инсаф и Омар приняли участие в эстафете 4x400 м. в составе Татарстанской сборной из четырех человек, и заняли 9 место.