Ветеран Великой Отечественной войны Леонид Клещевников отметил 90 летний юбилей

2 января 2018 г., вторник

Поздравили юбиляра с этим знаменательным событием руководитель аппарата Совета Мензелинского района Роза Салдаева, глава Старомазинского сельского поселения Эльверт Шаймарданов, секретарь сельского совета Светлана Ощепкова. Роза Салдаева зачитала поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и вручила юбиляру подарки.

Леонид Павлович родился и вырос в деревне Старое Мазино Мензелинского района. Получил образование пять классов. В 1944 году был призван в ряды Красной Армии, служил командиром стрелкового отряда. Был награжден медалью «За победу над Японией». После демобилизации вернулся в родное село, где всю жизнь проработал механизатором. Сегодня он проживает вместе с сыном, снохой и двумя внучками в просторном, красивом доме. В свои 90 лет он выглядит не по возрасту молодо. Конечно, здоровье уже не то, подводит слух. Когда-то любимое занятие – пчеловодство - стало не по силам. Но он не унывает, старается держаться так, чтобы как можно меньше обременять окружающих. По-прежнему помогает вести хозяйство.