В первых числах февраля уважаемому ветерану лесхоза Фаине Тихомировой исполняется 85 лет

31 января 2018 г., среда

В первых числах февраля уникальной женщине, уважаемому ветерану лесхоза Фаине ТИХОМИРОВОЙ исполняется 85 лет.

Дитя войны, она испытала на себе всю тяжесть лихих лет. Рано потеряв отца, Фаина вместе с сестрой ходила в лес, чтобы прокормить семью. В те трудные военные годы лес кормил и обогревал жителей поселка.

В 1956 году, закончив Йошкар-Олинский институт, по распределению Фаина приехала в Агрызский лесхоз. С тех пор ее жизнь неразрывно связана с лесным хозяйством Агрызского района. Да и сам Агрыз стал для нее родным. Здесь родились сыновья, внуки и правнуки. Здесь на кладбище – могилы ее родных, мамы, мужа и любимого сына.

Никогда она не пожалела о своем выбранном пути лесовода. 49 лет непрерывной работы на одном предприятии. Ее отличал огромный жизненный опыт, высокий профессионализм. Она была прекрасным наставником молодежи.

На протяжении многих лет работники лесхоза приумножали и сберегали леса на площади 45 тысяч гектаров.  Более 15 тысяч гектаров леса посажено за время ее работы. Так что наш ветеран вложил большую лепту в историю лесного хозяйства Татарстана. Заслуженный лесовод РТ за долголетнюю и безупречную службу в государственной лесной охране, сбережение и приумножение лесных богатств страны отмечена многочисленными наградами.

Как известно, деревья растут долго, результаты труда можно увидеть через 80-100 лет. И хочется надеяться, что внуки и правнуки Фаины Павловны будут говорить: «В этих лесах есть участие нашей бабушки и прабабушки».

Конечно, сейчас с реформой лесного хозяйства изменилось многое. Болит сердце ветерана за родные леса. К молодому поколению лесоводов она обращается с девизом:

Лес без ухода не оставим,

Где срубим, там посадим вновь,

Как мать с отцом ему мы станем.

Всю душу вложим и любовь!

Как хорошо, когда рядом с нами работают люди, которые очень дороги. За долгие годы работы они становятся частью нашей жизни. Ты знаешь о них все, и они тоже знают о тебе практически все. Сегодня хочется сказать теплые слова благодарности нашему юбиляру. Ведь это человек, который всегда выслушает, поймет и даст хороший совет. Мы поздравляем нашу уважаемую Фаину Павловну с юбилеем, желаем крепкого здоровья, семейного тепла и уюта, оставаться такой же жизнерадостной и уверенной в себе. Пусть ее дом посещают только хорошие люди. Пусть ее всегда оберегает Господь.

Татьяна ЕГОРОВА,

мастер леса Агрызского лесничества.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International