В эти дни жительница Агрыза Бибинур Лебедева принимает поздравления по случаю 90-летнего юбилея

31 января 2018 г., среда

В эти дни жительница Агрыза Бибинур ЛЕБЕДЕВА принимает поздравления по случаю 90-летнего юбилея. А поздравляет ее огромная аудитория родных и близких: ведь у нее уже есть праправнуки.

Бибинур – уроженка воспетого в песнях  села Кузкеево Мензелинского района. Как и многие свои сверстницы, девочка начала работать еще подростком.

Судьба привела ее в Агрыз, где она устроилась к знакомым няней. Когда  маленькие дети немного подросли, трудолюбивая и старательная Бибинур начала  работать на кирпичном заводе.

Затем вся ее трудовая деятельность связана с райпо. Общительная, остроумная Бибинур сначала работала официанткой, потом продавцом. Обаятельная красавица, да еще искусница петь и танцевать очаровала Масгута, тоже привлекательного и энергичного молодого человека.

Они поженились, друг за другом родились дочери Дамира, Джамиля, Нурия.

Расторопная хозяйка после работы ткала половики, шила одежду. Она умудрялась шить дочерям даже пальто.

Скоро исполнительную и ответственную Бибинур назначили   бригадиром продавцов. И во время работы в качестве заведующей складом она пользовалась уважением коллег. Большое количество Почетных грамот, присужденных ей за старательный труд, свидетельствует об этом.

И после выхода на заслуженный отдых ветеран труда еще 10 лет не расставалась с любимой работой.

Вместе с мужем они в полной супружеской гармонии прожили 63 счастливых года. Дочери Дамира и  Нурия  получили высшее образование  и пошли по стопам отца, работавшего в финансовом отделе и налоговой инспекции. Проработав финансистами и снискав высокий авторитет, вышли на заслуженный отдых. А Джамиле пришлась по душе мамина профессия: в районном обществе потребителей работала вначале товароведом, потом начальником отдела кадров. Все три дочери по доброму примеру родителей создали красивые семьи, живут счастливо в родном городе.

Юбиляр была очень растрогана поздравлениями и подарками главы района Валерия Макарова. А когда ей зачитывали поздравление Президента России Владимира Путина, она с радостью отметила: «Жизнь прожита, оказывается, не зря». А самая ее большая отрада, что пришедшие поздравить ее в этот знаменательный день дочери,  зятья,  четверо внуков, девять правнуков сумели  найти достойное место в жизни, привнося в нее согласие, счастье, достаток.  Пусть судьба в отношении юбиляра будет и дальше щедра на свои богатые дары. 

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International