Сегодня Агрыз с рабочим визитом посетила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина

31 января 2018 г., среда
Сегодня Агрыз с рабочим визитом посетила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

Свой визит депутат начала со встречи с железнодорожниками. Она отчиталась по деятельности татарстанских депутатов за прошлый год, остановилась на предстоящих задачах.

У железнодорожников были и вопросы к Альфии Когогиной. Они касались условий  жизни и быта, состояния дорог. Депутат сообщила, что решение каждого вопроса возьмет под свой личный контроль.

После встречи с железнодорожниками Альфия Когогина посетила социальные объекты. В первую очередь побывала в спорткомплексе «Олимп», который недавно был введен в строй при республиканской поддержке. Здесь она ознакомилась с условиями работы персонала, пообщалась с подростками, занимавшимися в спортзале.

Альфия Когогина посетила и модульную лыжную базу, которая построена в зоне отдыха «Орешник» – тоже по республиканской программе. Здесь ее встретили лыжники.

Следующая остановка – в Музее истории и культурного наследия Агрызского района. В здании имеется большое количество экспонатов, и теснота помещения не позволяет в полную силу вести краеведческую деятельность. Сотрудники музея обратились к депутату с просьбой оказать содействие в переселении музея в более просторное помещение.

Такая же проблема касается и детской школы искусств. В школе, рассчитанной на 60 мест, сегодня занимается 300 ребят. Нет своего концертного зала.

Несмотря ни на что, воспитанники успешно выступают в престижных конкурсах. Ребята представили Альфие Когогиной свои концертные номера. Депутат высоко оценила выступления.

В завершение Альфия Когогина провела прием граждан в районной администрации.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International