VII Международный молодежный образовательный форум Сәләт «ARTS BILER FORUM» (Отдел Культуры)

1 июля 2018 г., воскресенье

С 27 июня по 30 июня 2018 года хореографический коллектив "Яшьлек " (рук. Мубаракзянова А.З.) Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных принял участие в образовательной, культурной программе ARTS BILER FORUMа, включающее мастер-классы, тренинги, творческие встречи, круглые столы.

ARTS BILER FORUM - это межрегиональная площадка для выявления, реализации и развития творческого потенциала одаренных детей, талантливой молодежи и их наставников в области музыки, танца и театрального искусства.

4 дня ARTS BILER FORUM стал пространством возможностей для одаренных музыкантов, актеров, художников и танцоров. Это - была  прекрасная возможность проявить себя  получить уникальные знания от профессионалов в рамках творческих лабораторий, устанавливать профессиональные культурные связи с другими участниками и с экспертами, знакомятся с особенностями разных направлений и жанров, а также с новыми тенденциями в рамках выбранного ими направления, получать импульс к дальнейшему развитию стать частью пространства Сәләт. Во 2 смене Международного молодежного образовательного форума Сәләт среди спикеров членов жюри можно было увидеть: Российского актера, кинорежиссера, хореографа - Егор Дружинина; певицу, актрису, выпускницу Российского института театрального искусства ГИТИС (г. Москва), лауреата премий «Алтын Барс» и «TMTV», участницу фестиваля «Үзгәреш җиле-2017» Гульназ Батталову; основателя Dj Market Tv - креативного пространства по развитию диджеинга на территории Республики Татарстан, призера Всероссийского баттла Skills Scratch Dj Battle, в номинации «Технический диджеинг» Булат БаблГама; хореографа, танцора, хореографа Казанского Татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева, обладателя главной национальной театральной премии «Золотая маска» Нурбека Батуллу, поэтессу Йолдыз Миннуллину.

Насыщенная программа форума, премьера  хореографического спектакля Элиф  и новые друзья на долго запомнятся в памяти, в сердцах. Участники хореографического коллектива вновь лауреаты. Поздравляем их и успехов в жизни.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International