Глава поселения Альберт Мухарямов вручил семье Маллямовых «Коробку малыша»

8 июля 2018 г., воскресенье

С марта 2017 года действие социального проекта «Коробка малыша» выходит за пределы Казани, и получить набор для новорожденного теперь смогут жители районов Республики Татарстан.

Проект «Коробка малыша» осуществляется с начала 2016 года в рамках реализуемой фондом программы «Младенчество». Стартовый комплект вручается представителям семей, попавших в трудную жизненную ситуацию: многодетным и малообеспеченным семьям и матерям-одиночкам. В коробке есть все для младенцев в период от 0 до 6 месяцев: одежда, одеяло, теплый конверт, пеленки, аксессуары для новорожденного – всего 29 позиций и 10 сертификатов на молочную продукцию номиналом 100 руб.

Жизненная картина показывает как много семей нуждаются в поддержке в период рождения ребенка. С появлением проекта «Коробка малыша» в Фонд обратилось немало нуждающихся с самыми разными жизненными обстоятельствами. На сегодняшний день Фонд уже вручил 596 наборов для новорожденного.

Первые 130 «Коробок малыша» уже подготовлены для вручения жителям Балтасинского, Сармановского, Пестречинского, Камско-Устьинского, Верхнеуслонского, Чистопольского, Мамадышского, Азнакаевского, Елабужского, Новошешминского, Черемшанского, Тетюшского, Рыбно-Слободского, Нурлатского, Тукаевского, Тюлячинского, Альметьевского, Зеленодольского, Сабинского, Буинского, Высокогорского, Кукморского, Спасского, Агрызского, Кайбицкого, Алькеевского, Дрожжановского и Алексеевского муниципальных районов, а также города Набережные Челны.

Чтобы получить комплект для новорожденного, нужно предоставить необходимые документы. Полную информацию можно получить у сотрудников БФ «В твою пользу» по номеру 8-800-500-78-10.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International