В Центральном городском парке проведено фитосанитарное обследование

9 июля 2018 г., понедельник

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территории Центрального городского парка г.Нурлат площадью 4,24 га.

Ранее на территории Центрального городского парка г.Нурлат (ранее ООО «Благоустройство и озеленение») приказом Управления от 11.08.2009 №78-П была установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинному сорному растению – амброзии трехраздельной на площади 7 га. По результатам обследований, проведенных госинспекторами Управления, обнаружены очаги засорения амброзией трехраздельной на площади 118 кв.м.

Напомним, что основанием для снятия карантина является ликвидация очага карантинного объекта, по которому был наложен карантин, и отсутствие карантинного объекта на данной территории в течение 3 лет подряд (в зависимости от биологических особенностей организма), подтвержденное данными контрольных обследований, проведенных должностными лицами территориального управления Россельхознадзора.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International