О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

9 июля 2018 г., понедельник

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 7 июля 2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 30 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

-мясо баранины (3 кг) из Республики Узбекистан согласно Решению Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе" без ветеринарно-сопроводительного документа. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Был  оформлен  сопроводительный документ на вывоз двух кошек в Германию.