О фитосанитарном обследовании в ООО «Каратунск

9 июля 2018 г., понедельник

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование в ООО «Каратунское зерно» Апастовского района Республики Татарстан.

Основным видом деятельности предприятия является приемка, сушка, подработка и хранение зерна. Общая площадь организации составляет 9 га. На территории имеются комбикормовой завод, 17 складских помещений напольного типа хранения, 3 газовые сушильные камеры и холодная сушильная камера. Обследование территории общества проводилось визуальным маршрутным методом, по результатам которого карантинные объекты не обнаружены. При проведении обследования складских помещений применены феромонные ловушки на капрового жука и отправлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» г.Казань для лабораторной экспертизы.

Следует отметить, что в Апастовском районе Республики Татарстан карантинные фитосанитарные зоны на настоящее время не установлены. Карантинные фитосанитарные обследования проводятся для недопущения дальнейшего распространения карантинных объектов и своевременного выявления новых очагов заражения.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International