Состоялась рабочая встреча министра с инициативной группой общественников и представителями бизнеса

24 июля 2018 г., вторник

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась встреча Александра Шадрикова с активистами посёлка Займище. В ходе приёма граждан стороны отметили важность комплексного научного подхода к вопросам развития территории. Активистам сообщено, что в целях дальнейшей систематизации данных, изучения и выявления наиболее ценных участков островных систем акватории Куйбышевского водохранилища в текущем году запланировано проведение комплексной научно-исследовательской работы по инвентаризации и экологической оценке природных ресурсов островов Куйбышевского водохранилища. ​Кроме того, министр экологии Татарстана провёл беседу и с инициативной группой общественников и представителями бизнеса по вопросам обращения с отходами. По итогам встречи было принято решение проработать предложения по сбору и утилизации вторичного сырья, а также внести предложения в повестку дня заседания республиканской межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с ТКО в Республике Татарстан.

Пресс-служба МЭПР РТ