В архивном отделе Спасского муниципального района Республики Татарстан провели мероприятие, приуроченное к 100-летию архивной службы России.

20 июля 2018 г., пятница

В архивном отделе Спасского муниципального района Республики Татарстан прошло мероприятие «Вот если бы письмо заговорило…», в котором приняли участие сотрудники Исполнительного комитета района, ветеран педагогического труда К. А. Марюхова, участники профильной смены «Спасские следопыты» из числа учащихся МБОУ «БСОШ № 2» и МБОУ «Кимовская СОШ».

Поводом для данного мероприятия послужило письмо, найденное работниками архива и вызвавшее большой интерес – это ответ Надежды Константиновны Крупской Спасскому педагогическому училищу на предмет присвоения училищу ее имени.

Сотрудники рассказали о работе в архиве, о значимости старых документов и книг. Всеми материалами юные краеведы могут пользоваться в своей поисково-исследовательской работе.