В День ВМФ поздравления прозвучали в адрес всех моряков Аксубаевского МР.

29 июля 2018 г., воскресенье

29 июля в п.г.т Аксубаево прошло  торжественное праздничное мероприятие в честь празднования Дня Военно-морского флота России.

На главной площади Аксубаева Филиал Совета Морского собрания Аксубаевского района совместно с Районным Домом культуры провели грандиозное  мероприятие с большим размахом. В День ВМФ поздравления прозвучали в адрес всех моряков Аксубаевского МР.

Для торжественного поднятия Флага Военно-морского флота России и Советского Союза предоставили морякам  Аксубаевского МР: Кузюрову А.Х и Хуснуллин М.Х.

Все присутствующие почтили память – минутой молчания и возложили цветы к монументу.

«Наш Военно-Морской флот всегда был и остается надежной опорой государства, более 320 лет достойно защищает морские рубежи нашей Родины, показывая образцы мужества и верности воинскому долгу. Преемственность поколений не должна прерываться. И сегодня многие несут нелегкую, но почетную  морскую службу, а ветераны ВМФ передают славные флотские традиции молодому поколению», - - с таких торжественных слов начала приветствие ведущая праздника – Надежда Мишина.

«Этот праздник  является прекрасной возможностью увидеть мощь российского Флота», - с таких слов начал свое поздравление Глава Аксубаевского МР РТ – Камиль Гилманов, поблагодарив за службу, он вручил Благодарственные письма: Курмашеву Р.А, Пикмуллину М.В, Ишмаеву А.И, Шафееву Э.Р; Ценным подарком был награжден Ветеран ВОВ Михейкин В.Г; В такой замечательный праздник были приглашены для поздравления и награждения:

- Представитель Морского собрания РТ, Капитана II ранга – Рустем Курмашев,

- Военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин,

- Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам –Александров Сергей Витальевич,

- Начальник УСХИП МСХИП по Аксубаевскому МР Алимов Миниршат Фетклимович,

- заместитель Начальника Отдела полиции МВД России по Аксубаевскому району Подполковник полиции Семёнов Владимир Александрович,

-Начальник «Отдела культуры» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Тимирясов Алексей Сергеевич,

- Начальник «Отдела образования» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Зайцев Станислав Юрьевич,

- Председатель Аксубаевского ДОСААФ РТ по Аксубаевскому МР  Волков Петр Васильевич,

- Начальник ГБУ «Аксубаевское РГВО» Хуснуллин Раис Салихович,

- Председатель Совета ветеранов МВД по Аксубаевскому району Сахабутдинов Шамиль Имамутдинович;

И в честь празднования Дня военно-морского флота России праздничную программу открыл моряк, который служил в Северном флоте, красно – знаменная Родина Ушакова I степени, бригада ракетных войск, береговая охрана – Василий Воронин, подарили  праздничное настроение : Фанис Низамов, Татьяна Григорьева, Резеда Гатина, Оксана Ильмухина и Надежда Мишина порадовали всех своим талантом и творчеством моряков и жителей Аксубаевского района. В завершении была исполнена песня  «Там за туманами» в исполнении Оксаны Ильмухиной и Надеждой Мишиной, тронув сердца настоящих моряков.