В Казани откроется фотовыставка к фестивалю «Крутушка»: «Из века – в век. Из года в год»

30 июля 2018 г., понедельник

1 августа в 15.00 в Национальном музее Республики Татарстан откроется фотовыставка, предваряющая проведение юбилейного фестиваля «Крутушка»: «Из века – в век. Из года в год».

«Национальные культуры в Национальном музее» – проект, знакомящий с историей и культурой народов, населяющих Татарстан и Россию. В рамках этой программы проходят выставки, представляющие работы, выполненные в различных техниках и посвященные разнообразной тематике.

Впервые прошедший в 2009 году  международный этнический фестиваль «Крутушка» – самое ожидаемое событие на исходе лета для ценителей этнической музыки и живого фольклорного наследия – жителей Республики Татарстан, многочисленных гостей из регионов России и из-за рубежа.

С 1 по 15 августа жителям и гостям нашего города представится возможность посетить фотовыставку, предваряющую первый юбилей фестиваля «Крутушка», которая разместится в гостеприимном зале Национального музея Республики Татарстан.

Представляемые работы наполнены сюжетами из десятилетней жизни фестиваля. Фотографии казанских и российских мастеров отражают всю исключительность события, год за годом открывающего грани традиционной культуры родного края, России и мира. Одухотворенные лица, счастливые эмоции, неповторимая атмосфера единения поколений и народов, редкие музыкальные инструменты, старинные и самобытные современные костюмы – все то, что невозможно передать словами, а только зафиксировать уникальные моменты фотокамерой – основные мотивы предстоящей фотовыставки.

Телефон для справок:

РИО – пресс-служба НМ РТ: +7(843) 292-32-18

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International