Апастовцы на мензелинской земле

18 августа 2018 г., суббота

В целях укрепления дружбы между районами и обмена опытом в республике проходят перекрестные концерты между творческими коллективами муниципалитетов. 27 июля самодеятельные артисты Мензелинского района побывали в Апастовском районе, а сегодня апастовцы с ответным визитом приехали в наш город.

На въезде в Мензелинск работники дворца культуры в национальных костюмах встретили гостей караваем, чак-чаком и песнями. Затем гости посетили краеведческий музей. С большим интересом они слушали рассказ директора музея Ларисы Карамовой  и рассматривали экспонаты.

Самодеятельные артисты приехали к нам с двухчасовой программой и с хорошим настроением. Со сцены лились как сольные номера, так и дуэты. А под зажигательные танцы гостей мензелинцы и сами пускались в пляс. Апастовцы с достоинством представляют свой район и показали, что там живут талантливые самобытные люди. Замечательный концерт не оставил никого равнодушным.