Чистопольцы вновь стали лауреатами Международной премии "Филантроп"

31 августа 2018 г., пятница

Во второй раз чистопольцы стали лауреатами международной премии  «Филантроп», которая учреждена для людей с ограниченными физическими возможностями за выдающиеся достижения в области культуры, искусства.

Два года назад Валентина Солдатова была удостоена Диплома III степени как автор - исполнитель. На сей раз ей, как постановщику танцев, удалось покорить членов жюри вместе с незрячим партнером Рифкатом Гардиевым, который возглавляет местное отделение Всероссийского общества слепых. Это, конечно, уникально! Их танцевальному дуэту «Радость» присуждено звание лауреата III степени в номинации «Хореография».

Десятая, юбилейная, церемония вручения премии «Филантроп» проходила в Москве во время заключительного торжественного мероприятия, посвященного 30-летию Всероссийской организации инвалидов. Приятно, что чистопольцы за короткое время во второй раз попали в число лауреатов.

Они заряжают других своим оптимизмом, общительны, креативны, всегда открыты людям. И Рифкат Гарайханович, и Валентина Георгиевна являются членами местного отделения Союза пенсионеров Республики Татарстан. Они всегда в гуще событий, участвуют, по мере сил, во многих мероприятиях как городского, так и республиканского масштабов. В общем, показывают отличный пример людям пожилого возраста, учат радоваться каждому дню, невзирая на недуги, не отчаиваться и, в силу возможностей, продолжать вести активный образ жизни. Они и других призывают подключиться к ним и вместе шагать к активному долголетию! Ведь у них получается, несмотря на возраст. Вот что важно!

Все материалы сайта доступны по лицензии: