Мыслитель, исследователь, историк, журналист, спортсмен, крупный организатор архивного дела. В Академии наук Республики Татарстан прошёл круглый стол, посвящённый памяти Д.Р. Шарафутдинова.

13 сентября 2018 г., четверг

12 сентября 2018 года в  Академии наук РТ состоялся  круглый стол, посвященный памяти доктора исторических наук, известного журналиста, бывшего начальника Главного архивного управления при Кабинете Министров РТ  Дамира Рауфовича  Шарафутдинова (12.09.1940 – 7.02.2014).

В мероприятии  приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Р.А. Шайхутдинова; директор Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ, член-корреспондент АН РТ И. А. Гилязов; заместитель директора Института истории им. Ш. Марджани АН РТ, академик АН РТ Р. Р. Салихов; директор Института международных отношений КФУ, председатель Геральдического совета при Президенте РТ Р. Р. Хайрутдинов; академик АН РТ И. Р. Тагиров, а так же  другие учёные и общественные деятели Республики Татарстан.

Государственный архив Республики Татарстан предоставил выставку фотографий,  документов,  книг, рукописей  Д.Р. Шарафутдинова.