Реализация государственной политики

24 сентября 2018 г., понедельник

Модернизация системы образования и его содержания, которая продолжается в нашей стране уже не одно десятилетие, по-прежнему остается актуальной и злободневной общественной проблемой. Происходящие изменения в системе образования затрагивают интересы многих людей, вызывают неоднозначные, часто негативные оценки. Представляется целесообразным обратить внимание на некоторые аспекты государственной политики, которые имеют отношение ко всем уровням профессионального образования, в том числе и к подготовке кадров высшей квалификации. 

Сегодня, в рамках рабочего визита в Республику Крым, начальник МКУ «Отдел образования ВМР РТ» Людмила Абрамова приняла активное участие в семинаре «Реализация государственной политики в области образования городского округа Алушта».

Современное образование – это одно из средств решения важнейших проблем не только общества, но и отдельных индивидов. Цель государственной политики в этой сфере создание условий для реализации гражданами своих прав на образование, по своей структуре и качеству соответствующее потребностям развития экономики и гражданского общества.  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International