В Казани обсудят актуальные вопросы экстренной консультативной скорой медицинской помощи

17 октября 2018 г., среда

18 октября 2018 года пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экстренная консультативная  скорая медицинская помощь – актуальные вызовы современности и пути их эффективного преодоления».

Откроет конференцию министр здравоохранения РТ Марат Садыков. С приветственным словом выступит директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава России Оксана Гусева.

Конференция станет площадкой для обобщения положительного опыта Республики Татарстан по использованию высоких медицинских технологий и подготовке кадров в решении актуальных задач оказания скорой и неотложной медицинской помощи, а также  практика оказания экстренной помощи  в других регионах Российской Федерации. В рамках международного сотрудничества участники форума ознакомятся с израильской системой тренинга для населения по оказанию скорой медицинской помощи и др.

В работе конференции примут участие выдающиеся ученые, врачи, организаторы здравоохранения и руководители научно-исследовательских институтов со всей России. В день проведения конференции будет организована выставка медицинского оборудования и техники, применяемой в скорой помощи и медицине катастроф.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International