Круглый стол «Строим будущее без коррупции»

13 декабря 2018 г., четверг

12 декабря 2018 года в Молодежном центре «Авангард» организован и проведен круглый стол «Строим будущее без коррупции». В мероприятии приняли участие активисты района, помощник прокурора Агрызского района, помощник уполномоченного по правам человека в Агрызском районе, помощник главы по вопросам противодействия коррупции, специалисты отдела по молодежной политике.

Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране, воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.

Подвел итоги «круглого стола» помощник прокурора: «Коррупции может быть подвержен любой человек, чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д. Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли, связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International