Воспитанники социального приюта «Балкыш» присоединились к акции «Материнский пирог солдату»

22 февраля 2019 г., пятница

Впервые подопечные Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» приняли участие в акции «Материнский пирог солдату». Инициатором акции при поддержке администрации города вот уже восемь лет выступает общественная организация «Женщины Нижнекамска».

Неравнодушные жители города собрали для солдат сладкое угощение – чак-чак. Присоединились к ним и подопечные приюта – вместе с воспитателем Ираидой Мадияровой они принесли свой подарок в агропромышленный колледж.

23 февраля автобус с родителями солдат и угощениями отправится в Москву. Праздничная сладкая посылка будет вручена воинам-землякам, которые служат в Преображенском полку.

«Служба в армии – нелегкое дело. Хочется, чтобы через сладкий чак-чак наши солдаты-земляки ощутили тепло родного дома, нежность и заботу матерей Нижнекамска», – поделилась Ираида Мадиярова.

Мероприятие прошло в рамках программы по патриотическому воспитанию «Будущие защитники».

А в Агрызском социальном приюте для детей и подростков «Ласка» воспитанники дошкольной группы смастерили своими руками поделки для пап. Работы детей получились яркими и оригинальными.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International