Стражи порядка провели Урок мужества для лениногорских школьников

22 февраля 2019 г., пятница

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Лениногорскому району совместно с ветераном МВД провели урок мужества с учащимися полицейского класса гимназии №11.

Из года в год на протяжении вот уже нескольких лет мероприятия «Недели мужества», посвященные Дню защитника Отечества открывают для молодых ребят  что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, дают им настоящие примеры доблести и мужества.

Интересными воспоминаниями о раскрытых преступлениях и задержании опасных преступников поделился ветеран МВД  Нугуманов Габдрашит Габдрауфович. Подполковник милиции в отставке рассказал ребятам и о  полицейских, которые ежедневно стоят на страже общественного порядка и безопасности, пресекают и раскрывают преступления.  О тех, кто по долгу службы проявляет мужество, порой ценою собственной жизни стоит на защите интересов государства и граждан.

 «А вы знаете, что такое  БКД?» - с таким вопросом к школьникам обратился инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Айрат Исхаков.

Инспектор поведал ребятам об истории Боевой комсомольской дружины и о подвиге  Артема Айдинова – члена БКД Казанского авиационного института, погибшего в схватке с вооруженным преступником-рецидивистом 6 декабря 1965 года.

«Смелость, мужество, обостренное чувство справедливости отличали молодых дружинников» - добавил Габдрашит Габдрауфович и призвал ребят всегда и во всём быть на страже порядка.

Учащиеся полицейского класса поблагодарили гостей за приятную встречу и высказали надежду увидеться вновь.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International