В Тукаевском районе вопросы профориентации детей-инвалидов обсудили на круглом столе

22 февраля 2019 г., пятница

21 февраля в рамках реализации совместного плана по организации взаимодействия между Набережночелнинским Центром занятости населения по Тукаевскому району и комплексным центром социального обслуживания населения «Шафкать» по вопросам профориентации детей-инвалидов молодого возраста на 2018-2019 годы был проведен круглый стол.

Мероприятие по профессиональному ориентированию и трудоустройству детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет на тему «Моя будущая профессия» прошло в Тлянче-Тамакской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая филиалом Центра занятости населения г. Набережные Челны по Тукаевскому району Т.Н. Сиврюк осветила основные вакансии, востребованные на рынке труда. Старший инспектор Г.М. Султанова предложила детям ответить на вопросы профориентационного теста. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям КЦСОН «Шафкатъ» Е.Г. Назарова дала несовершеннолетним разъяснения о перспективах реализации в каждой из профессий.

В заключение психолог отделения социальной помощи семье и детям Л.К. Насырова провела с детьми профориентационную беседу.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International