22 марта 2019 года на а/д Цивильск-Ульяновск (131 км) специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена автомашина, перевозившая 1 голову крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов

23 марта 2019 г., суббота

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На ветеринарном посту а/д Цивильск-Ульяновск досмотрена автомашина, перевозившая быка без ветеринарных сопроводительных документов. Быка перевозили из Чувашской Республики в Дрожжановский район Республики Татарстан. Своими действиями лицо, перевозившее груз, нарушило Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.