В Нурлатском районе началось внеплановые сходы граждан на тему пожарная безопасность в быту

24 марта 2019 г., воскресенье

С целью недопущения пожаров, а также с целью предотвращения гибели людей на пожаре и недопущению получения травм в результате пожара с 20 марта на территории Нурлатского муниципального района началось прохождение внеплановых сходов граждан на тему пожарная безопасность в быту. Сходы граждан проходят с участием заместителя главы Нурлатского муниципального района Ильяса Ахметзянова и начальника пожарной инспекции Рифката Юсупова.
Внеплановые сходы граждан пройдут в деревнях, в поселениях и в микрорайонах города Нурлат, где в 2018 году были допущены пожары, а также где была допущена гибель людей на пожарах за последние 5 лет. На проводимых сходах граждан до населения доводятся основные требования пожарной безопасности в быту, требования пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный сезон. Также во время сходов гражданам рекомендуется приобретать и устанавливать автономные пожарные извещатели в своих домах, квартирах и своим родственникам или одиноко проживающим или престарелым родителям. До граждан доводится имеющийся положительный результат от автономных пожарных извещателей.