КППК: снизь ставку по кредиту на 4,5%! Прием документов продлен по 15 июня 2019 года

17 июня 2019 г., понедельник

Извещение о проведении отбора

В рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» будут поддержаны предприятия, которые реализуют корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК) – программы деятельности организации, направленные на повышение конкурентоспособности, объёмов производства и реализации собственной продукции.

Таким предприятиям могут быть предоставлены льготные кредиты (субсидирование кредитной ставки до 4,5%) на создание экспортоориентированного производства на территории России и за рубежом, а также на экспортное финансирование (предэкспорт, постэкспорт), факторинг, кредиты иностранным покупателям продукции предприятия, на финансирование оплаты страховой премии по договору страхования экспортного кредита.

Требования к участникам минимальные:

1. Подтверждение факта производства в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 719.

2. Отсутствие просрочек и задолженностей перед бюджетом и внебюджетными фондами

3. Не является иностранным юридическим лицом, «офшорной» компанией, не находился в процессе ликвидации или банкротства в течение 3 последних лет.

Требования к КППК, порядок отбора и формирования единого реестра организаций регламентированы постановлением Правительства РФ от 23 февраля 2019 года №191.

Направить заявку можно в срок по 15 июня. Порядок проведения квалификационного отбора производителей регионального значения в целях формирования перечня производителей регионального значения утверждён постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.04.2019 №308.

Срок подачи заявки продлен до 15 июня 2019 года.

Эксперты отвечают на вопросы о подготовке КППК, сроках и процедуре подачи организациями заявок на участие в данной программе, порядке предоставления поддержки.

Свои вопросы можно адресовать по телефону горячей линии: +7 495 510 33 05 или по e-mail: kppk@exportcenter.ru

Сайт для входа: https://vcs.imind.ru/ ID мероприятия для подключение: 250-168-4

Приложение для мобильных устройств в App Store и Google Play называется «Mind Mitting». Для подключения через мобильные устройства ID мероприятия: 250-168-4

Контактное лицо Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан: Рамиля Мухитдинова – заместитель начальника аналитического отдела,

тел.: (843) 210-05-88, e-mail: Ramilya.Muhitdinova@tatar.ru.

Материалы по теме  здесь

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International