В УВО Росгвардии по Республике Татарстан состоялся турнир по волейболу между ветеранами службы и казанскими юнармейцами

18 апреля 2019 г., четверг

Участников турнира приветствовали заместитель начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по РТ» подполковник полиции Георгий Оборкин, председатель Совета ветеранов республиканского УВО Валерий Харитонов и руководитель первичной организации городского управления Абдулла Заитов. Они пожелали волейболистам честной игры и достойной победы.

«Впервые за всю историю вневедомственной охраны Татарстана на спортивной площадке, как равноправные соперники, встречаются отставники и представители подрастающего поколения. Знаменательным также является то, что это соревнование проходит в особенный день для ветеранов день. Подобные мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и позволяют бывшим сотрудникам ОВД и Росгвардии поддерживать хорошую физическую форму, а подростков привлекают к постоянным занятиям спортом», - с такими словами обратился к собравшимся волейболистам Георгий Оборкин.

В свою очередь, участник ветеранской команды и главный болельщик ее юных соперников майор полиции Сергей Курылев кратко ознакомил юнармейцев с историей праздника, в честь которого было организовано соревнование. Он рассказал, что День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск был учрежден в 2011году. Причем, 17 апреля выбрано не случайно, поскольку тогда был создан Совет ветеранов МВД России. В настоящее время в нем состоят тысячи ветеранов, которые передают свой бесценный опыт и знания молодым сотрудникам, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних.

Перед болельщиками, пришедшими поддержать своих коллег и друзей, развернулась динамичная и зрелищная игра. Каждая команда демонстрировала мастерство, спортивный азарт, стремление к победе. Несмотря на то, что среди взрослых имелись достаточно опытные игроки, ребята даже не думали проигрывать, сражаясь до последнего. Однако выбирать победителей не стали, посчитав, что главное в этой товарищеской встрече было другое: дружеское общение и хорошее настроение.

Далее полковник милиции в отставке Валерий Харитонов в торжественной обстановке вручил юнармейцам Благодарственное письмо от имени руководителя УВО Татарстана, полковника полиции Романа Гордеева и ветеранского движения - за активное участие в турнире. Кроме того, молодежная команда получила в подарок памятную книгу о создании в регионе подразделений вневедомственной охраны. А представители Юнармии подарили бывшим сотрудникам вневедомственной охраны свои фирменные значки.  По окончанию спортивного мероприятия ветераны пригласили молодежь на чаепитие, где гости, и хозяева общались в уютной домашней атмосфере: ребята рассказывали о своих планах на будущее, а ветераны делились со школьниками историями о прошлых резонансных задержаниях и рядовых служебных буднях.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International