«Серебряный котел дури»

2 августа 2012 г., четверг

"Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом."

 Л.Н.Толстой.

 

 

В Ямбулатовском СП работниками культуры проведена профилактическая беседа о вреде курения.

 
О том, что табак вреден для здоровья, знали давно. Видели, что курильщиков мучает надсадный кашель, знали, что в накуренном помещении трудно дышать, что табак мешает умственной работе.

 
 Опыты показали, что животные гибнут под действием никотина. Тогда и родилась фраза: «Капля никотина убивает лошадь». Если быть точным, то капелей чистого никотина можно убить не одну, а целых три лошади.

 
 В заключении ведущие  с ребятами подвели итог, заставили подумать о том, что мы вам рассказали. Если ты считаешь, что вред, наносимый курением твоему здоровью маячит где-то далеко, а может быть, и вообще минует тебя, - ты ошибаешься. Посмотри внимательно на курящего, на цвет его лица, кожу, пальцы, зубы, обрати внимание на голос. Ты можешь заметить внешние признаки табачной интоксикации.

 

Некоторые считают, что сигарета придает девушке элегантность. Скорее, она придает ей вульгарность.

 

Очень важно, что бы вы сейчас поняли, что в будущем, когда вы станете родителями, вред, наносимый курением вашему здоровью сегодня, может непоправимо отразиться на развитии ребенка и ещё задолго до рождения. 

 
   
Цель: -Формировать отрицательное отношение к курению.
            -Повысить уровень информированности подростков о вреде курения.

 
Заведующая Ямбулатовским МБУ «ЦКС»  Гущина Н.В

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International