В восьми одномандатных избирательных округах выдвинуты кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан

18 июня 2019 г., вторник

8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.

С момента официального объявления избирательной кампании мероприятия по выдвижению кандидатов, республиканских списков кандидатов провели 6 политических партий: региональные отделения партий Яблоко, «Партия ветеранов России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», ЛДПР и КПРФ, а также политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными».

На 19 и 20 июня свои конференции запланировали региональные отделения политических партий «Коммунисты России» и «Единая Россия» соответственно.

По состоянию на 18 июня в окружные избирательные комиссии документы для выдвижения поступили от 8 кандидатов, из которых два от политических партий - Яблоко, ЛДПР и 6 самовыдвиженцев.