ЧП в ДОЛ «Лучистый»: родители могут узнать о состоянии детей по телефону горячей линии

17 июля 2019 г., среда

Сегодня министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов вылетит в Республику Крым, чтобы лично узнать о состоянии детей, обратившихся с симптомами отравления в ДОЛ «Лучистый». На данный момент за помощью обратились и госпитализированы 56 человек, из них 51 ребенок и 5 вожатых. В изоляторе лагеря находятся еще 6 человек.

Обратившимся была оказывается срочная медицинская помощь, в том числе процедуры по очищению организма от токсичных веществ. В настоящий момент пациенты переведены на питьевой режим и находятся на карантине.

Для родителей детей, находящихся в лагере, работает телефон горячей линии 89677728777. По этому номеру на вопросы о состоянии здоровья детей из Татарстана ответит лично директор Республиканского центра «Черноморец» Евгений Ветров.