Познавательный час "Здравствуй праздник шоколадный"

22 июля 2019 г., понедельник

Познавательный час "Здравствуй праздник шоколадный", организовала воспитатель Артемьева Н.А. и приурочила его к Всемирному дню шоколада. 
Цель занятия: знакомство с историей шоколада и традициями праздника, полезных свойствах шоколада, провести дегустацию шоколада.
Задачи: Развивать познавательный интерес к историческим фактам и желание узнавать новое о любимом всеми лакомстве, расширять кругозор ПСУ, создавать позитивное настроение.
Каждый год сладкоежки мира отмечают «профессиональный» праздник - Всемирный день шоколада. Говорят, что только в этот праздник можно есть неограниченное количество сладостей, и ничего вам за это не будет – ни лишних калорий, ни проблем со здоровьем. А вот ребята Зеленодольского психоневрологического интерната не только продегустировали всеми любимый и известный в России шоколад Аленка, но и услышали много нового и интересного об истории этого необычного праздника, его традициях, выращивании какао бобов и изготовлении сладких плиток, о полезных свойствах шоколада и кофе, о созданных в мире музеях шоколада. Познавательная информация сопровождалась иллюстрациями, обсуждением и конечно же сладким завершением занятия.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International