В Лаишево прошёл конкурс автомастерства «Автобабай-2019»

15 сентября 2019 г., воскресенье

В городе Лаишево состоялся районный этап республиканского конкурса водительского мастерства «Автобабай-2019».

Конкурс организован совместными усилиями ОГИБДД Лаишевского района, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ДОСААФ Лаишевского района и страховой компанией «Югория». В нем участвовало восемь водителей пенсионного возраста. Своё мастерство показал и Герой Советского Союза, почётный житель Лаишевского района Борис Кузнецов. Он прибыл на конкурс вместе с супругой Альфией Султановной.

Первый этап – проверка знания по ПДД - проходил в помещении ДОСАФ, а второй – вождение – на майдане.

В свои 93 года Борис Кириллович довольно лихо тронулся с места, сделал змейку и «поставил» машину в гараж.

В честной борьбе первое место занял Александр Тюрин. Второе место у Фердаус Камаевой, третье – Владимир Демьянов.

Они получили грамоты, кубки и подарки. Также были отмечены грамотами и подарками остальные участники «Автобабая-2019», а женщинам-автолюбителям преподнесли красивые цветы. (По материалам газеты «Камская новь»).