10 декабря 2012 г., понедельник
Этот день – дань памяти и уважения лучшим из лучших – тем, кто своим самоотверженным трудом и отвагой закладывал основы для процветания и укрепления России, отстоял честь и доблесть нашего великого государства на полях сражений.
Поздравления в этот знаменательный день приняла и Герой Социалистического Труда Николаева Александра Ивановна, проживающая в селе Адав-Тулумбаево Буинского муниципального района. «Вся Ваша жизнь неразрывно связана со служением Отечеству, Ваш трудовой путь вошел в историю, и служат примером беззаветного служения Родине. Вас всегда отличали преданность своему делу и высочайшее чувство ответственности, мужество и честность» - отметил в своем поздравлении Глава Буинского муниципального района Р.Х.Абузяров. Именно эти качества помогали Александре Ивановне на протяжении всего трудового пути, который неразрывно связан с родной землей. Своим ежедневным кропотливым трудом она – руководитель звена полеводов сельхозпредприятия имени Коминтерна Буинского района, добилась рекордной урожайности зерновых и одной из первых в Республике Татарстан была удостоена высшего почетного звания – Героя Социалистического Труда. И сегодня она служит ярким примером самоотверженного труда для буинцев, оказывает поддержку в работе, направленной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Ее имя наряду с другими знаменитыми буинцами увековечено - в центре города Буинска установлен памятник нашим землякам – Героям Социалистического Труда Аглуллину Рауфу Абдулловичу, Ефремову Александру Ефремовичу, Кадырову Нурисламу Зиганшинович, Сафину Гарею Сафиновичу, Сторожеву Георгию Степановичу. Наши Герои – пример бескорыстного служения обществу. Мы выражаем преклонение перед людьми, оставившими светлый свет в истории нашего края.