НОВОСТИ


2
марта 2017 г.
четверг

1 марта в Новоильмовском СДК прошел Республиканский зональный семинар работников культуры по сохранению традиционной чувашской народной культуры.


nilm-drogganoe.tatarstan.ru

Члены рейда побывали в шести пунктах. Кроме проверки документации, которая фиксирует число обратившихся, причину визита, принятые меры,  обращали внимание на доступность посещения этих пунктов. Подходы должны быть удобными для пожилых, мам с колясками, инвалидов, а сами пункты иметь отдельные входы. Там, где это невозможно, проходные подъезды должны быть чистыми и освещёнными.


zelenodolsk.tatarstan.ru

Сделать жизнь безопаснее можно с помощью видеокамер. В Зеленодольске наблюдение за территорией двора ведется всего в нескольких многоквартирных домах, и муниципалитет намерен исправить ситуацию. На совещании в администрации разбирались, какое оборудование желательно устанавливать, при каких условиях, кто и сколько за него будет платить.


zelenodolsk.tatarstan.ru

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика без посещения инспекции через Единого портала государственных услуг.


vysokaya-gora.tatarstan.ru

Исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан (далее - РТ) во исполнение Постановлений от 31.01.2017 г. № 303 и № 304 сообщает о результатах открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о цене) аукциона по продаже в собственность и на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Аукцион назначен на 07.03.2017 г. в 14:00 час.  Адрес проведения аукциона РТ, пос. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Пролетарская д.1, «Районный Дом культуры».


vysokaya-gora.tatarstan.ru

В Балтасинском комплексном центре социального обслуживания населения «Наз» с 2016 года реализуется программа «Родник здоровья», в рамках которой при работе с пожилыми гражданами отделения надомного социального обслуживания применяются такие инновационные технологии как «Гарденотерапия».  Со слов специалистов, подобные технологии помогают подопечным лучше понимать себя и окружающих, учат их управлять своей жизнью, а также развивают творческий потенциал и расширяют кругозор.


baltasi.tatarstan.ru

Совсем недавно мы отмечали День защитника Отечества, необходимо, чтобы подростки «знали наших героев в лицо». Поэтому, 28 февраля 2017 г. сотрудники ПК Факел организовали для кружковцев экскурсию в музей воина-интернационалиста. Экскурсию провел Дилюс Магсумович Гатиятуллин, подполковник полиции, который ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, по сохранению памяти о воинах-интернационалистах.  Дилюс Магсумович приложил много труда, чтобы собрать экспонаты музея, фотографии и данные всех 177 солдат из нашего района, служивших в Афганистане. 


baltasi.tatarstan.ru

28 февраля 2017 года коллективом МБУ Молодежный Центр «Хыял» проведен развлекательный конкурс «Самый лучший муж» посвященный 23 февраля среди молодых семей Балтасинского муниципального района с разным сроком семейной жизни.  Цель этого конкурса заключалась:  -Повышение престижа молодой семьи общества;  -Повышение эффективности и статуса института семьи;  -Проведение яркого вечернего досуга семейных пар;  Конкурс представлял собой 8 этапов, в каждой из которых мужья выбирали цвет с заданной картинки. Под каждым цветом скрывалось задание, которую делают семьи в повседневной жизни и по ней делали ставки чья жена выполнить ее больше в течении 2х минут. Каждый выигравший получал бонусные баллы....


baltasi.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International