апреля 2017 г.

Анне Говорковой исполнилось 95 лет

bavly.tatarstan.ru

От души поздравляю всех православных жителей нашего района с праздником Пасхи!

bavly.tatarstan.ru

Праздник Пасхи – это воскресение, победа жизни над смертью. И природа напоминает нам об этом: как бы ни было холодно зимой, она закончится, и придёт весна, дарующая вместе с теплом жизнь.

Празднование Пасхи выражается не  столько во внешнем приготовлении: выпечки пасхальных куличей, уборки в доме… Празднование Пасхи должно отражаться, прежде всего,  внутри нас, в нашем сердце через проявление благодарности, чуткости, внимания ко всему, что нас окружает.

Сердечно поздравляем всех   христиан со светлым праздником Христова Воскресения! Желаем мира, радости, любви и веры!

tulachi.tatarstan.ru

14 апреля исполнилось 6 лет со дня смерти нашего земляка, писателя Рафаэля Ахметовича Мустафина.

90-летие со дня рождения отмечает Гульсум Авхадиевна Насыровна

В Урустамаке теперь есть своя маленькая мисс Весна

bavly.tatarstan.ru

В канун православного праздника Пасхи благотворительный Фонд Хайруллина передал в Свято-Авраамиевскую церковь сладкие подарки для служителей храма.

spasskiy.tatarstan.ru

Сегодня Глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций Спасского муниципального района по выполнению запланированных мероприятий на предстоящую неделю.

spasskiy.tatarstan.ru
Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов поздравил православных с праздником."Уважаемые жители! От всей души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой! Этот праздник укрепляет веру в торжество добра, справедливости, созидания, олицетворяет любовь и обновление. Пасха побуждает к чистоте деяний и помыслов, состраданию и милосердию, бескорыстной помощи ближнему, способствует улучшению нравственного климата в обществе. Искренне желаю вам, чтобы весенние пасхальные дни согрели сердца теплотой и радостью общения с родными и близкими. Пусть светлый праздник принесет в каждый дом счастье и процветание, вдохновит на благие дела и придаст силы для новых свершений."

zainsk.tatarstan.ru
Сегодня в ледовом дворце «Яшьлек» стартовало Открытое первенство Заинского муниципального района по фигурному катанию на коньках. На торжественном параде открытия участников приветствовали глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов, заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев, руководитель исполнительного комитета ЗМР Ильнар Фанилевич Хафизов, заместитель руководителя исполнительного комитета Александр Владимирович Чапков, руководитель исполнительного комитета города Заинска ЗМР Сергей Васильевич Максимов, вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Эдуард Шайхнурович Галеев. В соревнованиях принимают участие около 200 юных фигуристов РТ и РФ.

zainsk.tatarstan.ru