НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

27 апреля в Центральной библиотеке им.Г.Тукая состоялось совещание библиотечных работников Лениногорской ЦБС, где были рассмотрены итоги работы городских и сельских библиотек за истекший период 2017 года и определены ближайшие задачи.  


leninogorsk.tatarstan.ru

С таким теплым названием проводилась в городе ежегодная недели добра и благотворительности. В рамках весенней акции, специалисты МБУ ДОД «Ровесник» провели ряд мероприятий, последнее из которых завершилось сегодня небольшой беседой о доброте с самыми маленькими учащимися школы лицея №12.


leninogorsk.tatarstan.ru

Состоялось расширенное заседание Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан. На заседании были подведены итоги работы ОПФ по РТ за 2016 год. По основным направлениям деятельности УПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске признано лучшим по Республике Татарстан.


leninogorsk.tatarstan.ru

Кадровая служба Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района напоминает, что лица, замещающие муниципальные должности, и муниципальные служащие, включенные в соответствующий перечень, а также руководители муниципальных учреждений обязаны ежегодно до 30 апреля предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (и) и несовершеннолетних детей.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

22 апреля 2017 года в 17 часов 13 минут на ЕДДС ПСЧ 66  ФГКУ «11 ОФПС по РТ» от заявителя д. Новое Елхово поступило сообщение о пожаре по адресу: Лениногорский МР д. Новое Елхово ул. Родничная - горит баня.


leninogorsk.tatarstan.ru

С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Сегодня в нашем районе осталось всего 10 участников Великой Отечественной, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, всего 10 живых свидетелей той страшной войны.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

26 апреля на базе ГАОУ «Лицей Иннополис» состоялся семинар учителей гуманитарного  цикла района.  В рамках семинара «Формирование коммуникативной компетенции и творческого мышления обучающихся на уроках филологического цикла» были  представлены уроки русского языка, мастер- классы по английскому языку.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

1. Условия:

а) постоянное проживание в сельской местности;

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по форме.

в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся семинар учителей биологии,  на котором был сделан упор на  подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по данному предмету.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

В преддверии 72-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, в спорткомплексе "Батыр" г. Чистополь состоялся традиционный открытый Республиканский турнир cреди юношей по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Виктора Ивановича Маринина на призы мечети "Анас". 


leninogorsk.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International