июля 2017 г.

Шахматно -шашечный турнир в СДК пос.Озёрный Семиозёрского СП

vysokaya-gora.tatarstan.ru

Вот и завершилась 3-х часовая спортивно-оздоровительная программа для детей и подростков пришкольных лагерей нашего района, которая стартовала в нынешнем году 7 июня 2017года.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

1 июля на районном национальном празднике «Сабантуй» были вручены награды передовикам сельскохозяйственного производства, а также лучшим работникам предприятий и организаций Верхнеуслонского района.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

С 15 по 29 июня отделом культуры был проведен мониторинг объектов культурного наследия.  Совместно с главами сельских поселений был произведен осмотр памятников истории и архитектуры, включенных в государственный реестр объектов культурного наследия, расположенных на территории района. Так, была проведена фотосъемка особо охраняемых объектов, были выявлены недостатки внешнего вида, обновлены данные по неиспользуемым (бесхозным) объектам.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований мажорную точку поставили татарстанские стрелки Ландыш Кварталова и Айрат Шакиров, завоевавшие золотую медаль в упражнении «скит – смешанные команды».

verhniy-uslon.tatarstan.ru

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Караван истории».    Для любителей этого увлекательного жанра литературы  представлена историческая литература на  страницах, которых запечатлены  события и  факты из истории возникновения и развития этносов, гибели и крушения великих империй, тайн и загадок прошлого.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

4 июля в Районной детской библиотеке в рамках Года экологии был проведён эколого-краеведческий урок безопасности «Осторожно! Река не прощает шалостей» для ребят из школьного лагеря при Верхнеуслонской гимназии.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сельхозформированиями района за первое полугодие текущего года получено 2566 голов телят, что на 189 голов больше уровня 2016 года.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения с подключением всех муниципальных образований.

verhniy-uslon.tatarstan.ru

В Зеленодольске в связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях отключат холодную воду. Об этом сообщает Зеленодольск Водоканал-сервис.

zelenodolsk.tatarstan.ru