июля 2017 г.
воскресенье

Вчера в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Старые Челны прошло богослужение на чувашском языке.

nurlat.tatarstan.ru

Участие в празднике «Сабантуй Заказанья» фольклорного коллектива «Сюмбел» Мало-Шинарского СДК (руководитель Шайдуллина А.К.)

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" производственное объединение "Зарница" подарило воспитанникам приюта многофункциональный спортивный комплекс и турник для занятий на спортивном стадионе. Теперь все свободное время ребята рвутся провести на свежем воздухе, помериться силой и ловкостью на новых спортвных оборудованиях.

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" самые маленькие воспитанники социального приюта "Тургай" вместе с воспитателем Данией Гариповой познакомились с новой техникой работы с бумагой - оригами. Ребята учились делать лягушек, самолетики и цветочки. Вот что получилось у малышек!!

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" воспитатель Гильфанова Миляуша с детьми побывала в пожарной части или как сейчас называют  МЧС. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар.  Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки. затем побывали в комнате отдыха, в столовой, в диспетчерской,  куда приходят вызовы о пожаре. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали свои впечатления другим воспитателям.

В социальном приюте для детей и подростков "Тургай" Сабинского района воспитателем Миляушой Гильфановой был организован и проведен конкурс рисунков "Жизнь дана для добрых дел". Свои добрые дела ребята ярко и красочно изобразили на листке бумаги, а после все вместе обсудили свои рисунки.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений  с  18 час. 23 июля до  18 час.  24 июля 2017 г.

zelenodolsk.tatarstan.ru

22 июля работники культуры Верхнешитцинского СДК участвовали в организации праздника - Дня села Куюк.

сотрудники Пукальского сельского клуба и библиотеки организовали уличный концерт, под названием "Звезды зажигаются у нас". Каждому ребенку предоставили возможность выявить и раскрыть свои таланты.Дети и подростки пели и плясали, рассказывали стихотворения. Это мероприятие было организовано с целью развития у детей творческих способностей,создание условия для приятного и интересного времяпровождения. Мероприятие закончилось дискотекой на свежем воздухе, для участников и гостей этого мероприятия.

В Балтасинском муниципальном районе 22 июля прошло торжественное поздравление с 90 летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Закировой Раисы Шарифулловны, проживающей в д. Янгулово.

baltasi.tatarstan.ru