сентября 2017 г.
понедельник

23 сентября состоялся Фестиваль семей Татарстана – 2017, зрители которого стали участниками семейных праздников, познакомились с уникальными традициями и попробовали фирменные блюда у 43 семей из 31 района РТ.

bavly.tatarstan.ru

В первый день акции представители молодежных общественных объединений нашего района прошли маршем добра по парку Победы.

bavly.tatarstan.ru

Среди гостей был и заслуженный работник культуры Республики Татарстан, режиссер, член союза театральной деятельности России и Татарстана Камиль Зиннатович Саттаров.

bavly.tatarstan.ru

В селе Александровка с начала года умерли 15 человек, а родились всего 5 . Демографическая ситуация села с каждым годом ухудшается, говорит глава поселения Ильнар Валиев.

bavly.tatarstan.ru

С 25 сентября по 2 октября в Кайбицком районе в рамках республиканской акции стартует «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Мероприятие это традиционное. Оно направлено на формирование гражданской позиции милосердия в обществе, продвижение новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышение гражданской активности населения.

С сегодняшнего дня по 2 октября состоятся различные мероприятия, направленные на поддержку людей, нуждающихся в помощи.

25 сентября – День добрых начинаний #КомандаТатарстана (информирование широкой общественности, добровольцев, учащихся добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел»)

26 сентября –#Мывместе #Безбергә#ДружныйТатарстан #Мир (оказание помощи различным категориям детей, нуждающимся в помощи, привлечение внимания к проблемам детей; воспитание толерантности, милосердия; пропаганда межкультурного диалога);

27 сентября – Всемирный день туризма (формирование знаний о туризме, краеведении);

28 сентября –«Спортивный Татарстан»#ЗдорОвоЖивем, #Здороваянация, #Моездоровье#Минспортныяратам (популяризация здорового образа жизни среди различных слоев населения; повышение уровня физической подготовленности детей и молодежи);

29 сентября – «День добрых дел»#Доброедело#Доброеслово#Изгесүз#Изгеэш (вовлечение широкой общественности в различные добрые дела);

30 сентября - День экологических знаний (привлечение внимания к экологическим проблемам своего села, города, области, планеты);

1октября –#Нашадружнаясемья#Безнеңгаилә#Золотаяосень#Алтынкөз (укрепление благоприятных многопоколенных отношений в семье);

2 октября - «Ветераны живут рядом» (активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально - значимых проблем, оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям).

mmemin-kaybici.tatarstan.ru
25 сентября в Заинском муниципальном районе прошел торжественный вечер, посвященный Дню строителя. За праздничными столами собрались более семи десятка представителей строительной отрасли. Уходящий год отработан строителями достойно – выполнены все намеченные программы строительства и капитального ремонта, построены универсальные спортивные площадки, клуб в с. Поповка, отремонтированы школы и детские сады, социально- значимые объекты, капитально отремонтированы 17 многоквартирных домов, благоустроен парк. Поздравляя строителей, Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич поблагодарил всех работников строительной отрасли за добросовестную работу и пожелал дальнейших успехов, воплощения в жизнь намеченных планов. За плодотворную деятельность 20 заслуженных работников строительной отрасли награждены грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства, Почетными грамотами Главы муниципального района и Благодарственными письмами Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан.

zainsk.tatarstan.ru
25 сентября 2017 в большом зале администрации Заинского муниципального района» состоялось расширенное совещание на тему «Организация питания в образовательных учреждениях Заинского муниципального района». В совещании приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района В.А. Чапков, заместитель Руководителя Исполнительного комитета - начальник МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» С.А. Кузнецов, заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по РТ И.Г. Стефанова, генеральный директор ООО «Школьное питание» В.П. Гусева, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений Заинского муниципального района с составом бракеражной комиссии (ответственные по питанию, медицинские работники, заведующие производством). Были заслушаны выступления специалиста–технолога МКУ «Управления образования» Куяновой А.В. по вопросу организации горячего питания в детских садах и школах на сегодняшний день; Мазуревской В.А., директора МБОУ «Заинская средняя образовательная школа №3» по организации горячего питания учащихся в школе на 2017-2018 учебный год.

zainsk.tatarstan.ru

25 сентября 2017 года в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе»  состоялась встреча с начальником Отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллиной Лейсан Ильсуровной.

baltasi.tatarstan.ru

В декаду пожилого человека зеленодольцы смогут бесплатно посетить городские бани.

zelenodolsk.tatarstan.ru

В рамках реализации плана мероприятий месячника «Экстремизму - Нет!» 25 сентября 2017 года в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» получателями социальных услуг была выпущена стенгазета «Скажем терроризму – Нет» для  привлечения внимания общества к данной проблеме.

baltasi.tatarstan.ru