НОВОСТИ


2
декабря 2017 г.
суббота

В Шикшинском сельском доме культуры состоялось крупное культурно-массовое мероприятие: концерт к Дню матери, под названием «Никогда не погаснет свет излучающий материнское сердце», и «Чәк-чәк бәйрәме”, праздник посвященный сладкому татарскому национальному блюду, принять участие в котором были приглашены все жители и гости села. В первой части мероприятия зрители смотрели концертные номера подготовленные коллективом Шикшинской ООШ, учащиеся поздравили всех матерей и подарили им “музыкальные букеты”, составленные из песен, танцев и стихов. Вторая часть праздника, направленная на популяризацию татарских национальных блюд, традиций, воспитание в молодом поколении любви к своему народу и своим истокам началась с ознакомления с чак-чаком. Это блюдо является визитной карточкой Татарстана, им встречают дорогих и уважаемых гостей, эта сладость главное блюдо на торжествах, свадьбах и других семейных праздниках. Об этом зрителям рассказали ребята. К этому празднику тщательно подготовились и другие жители нашего села. Из сладостей приготовленных умелыми хозяйками была организована выставка, где были представлены разные виды “Чак-чак”а , каждая участница постаралась приготовить и украсить свое блюдо по- особенному. Они поделились со зрителями и “секретами” приготовления данного блюда. Участницам были вручены благодарственные письма и подарки. В этот вечер перед зрителями выступили отдельные исполнители, танцевальные и фольклорный коллективы работающие при Шикшинском СДК. Мероприятие организовано совместно с главой Шикшинского СП Р.Р.Хайртдиновым, коллективом Шикшинской ООШ, заведующей Шикшинской сельской библиотеки. (85 участников)

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

В ноябре месяце в отделе ЗАГС Бавлинского района зарегистрировано рождение 30 малышей: 19 мальчиков и 11 девочек. Из них 6 – первенцы, 12 –вторые дети, 6 – третьи дети, 4 - четвертый, 1- пятый, 1- шестой ребенок в семье.


bavly.tatarstan.ru

«О маме можно говорить вечно», под таким названием 29 ноября в концертном зале ДШИ состоялся концерт, посвященный дню Матери.


mendeleevsk.tatarstan.ru

Сегодня в городе Казань состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей нашего района. 


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня в Казани прошел IV Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня в Казани прошла XХVII Конференция Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой единороссы подвели итоги работы в 2017 году, поставили задачи на 2018-ый – год выборов Президента России, а также избрали делегатов на XVII Съезд «Единой России», который пройдет 22 – 23 декабря в Москве


buinsk.tatarstan.ru

Торжественный вечер, посвященный 100-летию Буинского государственного драматического театра проходит сейчас в "КРК "Пирамида"


buinsk.tatarstan.ru

Специалисты готовы ответить на вопросы по качеству и безопасности  детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.


bavly.tatarstan.ru

Сегодня у Монумента славы прошел торжественный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, отмечаемого 3 декабря


tetushi.tatarstan.ru

1 декабря на суд жюри и жителей соседних поселений в Жуковском СДК свою концертную программу представили артисты Урюмского сельского поселения


tetushi.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International