НОВОСТИ


4
декабря 2017 г.
понедельник

В Сабинском РДК прошел творческий концерт художественной самодеятельности Большешинарского сельского поселения “Җырлы – моңлы туган ягым”. Программа началась с выступления фольклорного коллектива, они инценировали страду в былое время: девушка рассказывает подругам о семи ангелах, которые спускаются с небес в самое начало страды. После уборки урожая и работ, связанных с закладкой его на хранение, в круговороте хозяйственных дел приходило время свадеб, забоя скота и птицы. И вот наконец пришло время отдыхать, веселиться! Во второй части программы один за другим выступали творческие, фольклорные, танцевальные коллективы, вокальные ансамбли, трио, дуэты, певцы, фольклорный коллектив детского сада, участники художественной самодеятельности села Уют. Творческий коллектив Большешинарской средней школы показал композицию из стихотворений, в котором выступали сами авторы. На финале все вместе спели песню “Туган җиремә”.

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

3 декабря в Ледовом дворце "Девон" г.Бавлы прошла игра игра Первенства РТ по хоккею среди юношей 2003 г.р. между командами "Ледок" (г.Нурлат) и "Девон г.Бавлы. 


bavly.tatarstan.ru

Для реализации проекта команда получила от депутата Госсовета Татарстана Ирека Салихова грант в размере 10 тысяч рублей. 


bavly.tatarstan.ru

Сегодня в сельских поселениях Абалачи и Брюшли на базах сельхозпредприятий ООО «Абалач» и «Победа» состоялись семинар-совещания по вопросам постановки сельскохозяйственной техники на хранение в зимний период с участием главы района Валерий Чершинцева.

 


mendeleevsk.tatarstan.ru

Пожалуй, каждого работающего человека интересует процедура возврата подоходного налога. Ведь это можно сделать на вполне законных основаниях.

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена возможность вернуть 13%, которые отчисляются с доходов работника как подоходный налог. Существуют различные ситуации, позволяющие получить обратно свои деньги. Российское законодательство предусматривает довольно широкий спектр вычетов по распространенным расходам граждан нашей страны. Но не все пользуются подобным правом, чаще всего из-за незнания.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Во Дворце единоборств прошел открытый турнир города Казани по Всестилевому карате и Комбат Самообороне, в которых активное участие приняли верхнеуслонские спортсмены - воспитанники ДЮСШ и Подростково-молодежного клуба.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Уважаемые верхнеуслонцы. В период с 04.12.2017г. до 18.12.2017г.  Роспотребнадзором организована "Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков. 


verhniy-uslon.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International