НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

Сегодня в Сармановском районе состоялся республиканский семинар по вопросам организации бухгалтерского учета в сельскохозяйственном производстве и экономическому анализу производства сельскохозяйственной продукции.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня 103 выпускника 11 классов общеобразовательных учреждений района пишут итоговое сочинение (изложение), которое  является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

6 декабря в Нижне-Шитцинском СДК в рамках декады инвалидов состоялся замечательный конкурс «Ягез әле, әбиләр!», в котором участвовали 7 самых смелых бабушек. Наших участниц ожидали интересные испытания – конкурсы, но с ними они справлялись с лёгкостью. Запоминающимися конкурсами стали «Танцевальный марафон», «Пой детскую песню», «Будущие поэты», «Вспомни стихотворение», «Помоги внуку». Работники культуры пожелала конкурсанткам бодрости, любви и оптимизма. И, как результат, победила дружба! А это значит, что сегодня нет побеждённых, сегодня все победители! Бабушки, лучше которых не найти! Все выступавшие получили небольшие подарки. Надо сказать, мероприятие прошло в самой теплой и дружеской обстановке. Были песни, танцы, задушевные беседы.

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

В Зеленодольске прошёл турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона Александра Курынова. Среди участников соревнований – сильнейшие штангисты страны, представители сборной России.


zelenodolsk.tatarstan.ru

   В Балтасинском муниципальном районе 6 декабря 2017 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Шестаковой Елизаветы Егоровны проживающей в с. Ципья.

 


baltasi.tatarstan.ru

Ежегодно с 01 по 10 декабря в нашем районе организованно проводится декада инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.


alkeevskiy.tatarstan.ru

В рамках декады инвалидов  медицинская сестра Корноуховского ФАПа  Ольга Кузенкова посетила жителей деревни с ограниченными возможностями.  Ольга Алексеевна провела осмотр, дала медицинские рекомендации, ответила на интересующие вопросы.

 


ulyan-kaybici.tatarstan.ru

5 декабря в УСЗ Алина в рамках Чемпионата Алькеевского муниципального района по волейболу среди мужских команд  прошли игры команд Авангард - Газовик счет 0:3, Агроколледж - Старые Салманы счет 2:0.


alkeevskiy.tatarstan.ru

5 декабря 2017 года коллектив художественной самодеятельности Кошкинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети мой край Татарстан" порадовал концертом жителей села Чувашское Шапкино. Отдохнувшие, довольные, зарядившись энергией уходили зрители, пожелав друг-другу вновь посетить следующие коллективы художественной самодеятельности


alkeevskiy.tatarstan.ru

5 декабря 2017 года в Каракульском сельском доме культуры в рамках декады инвалидов провели тематический вечер "Мы живем - чтобы жить". На протяжении всего вечера с участниками ввелась беседа о необходимости понимания, заботы, поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.  


alkeevskiy.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International