НОВОСТИ


9
декабря 2017 г.
суббота

Сегодня юнармейцы Кайбицкого муниципального района выступили перед руководителями предприятий и учреждений, Главами сельских поселений района. 


kaybici.tatarstan.ru

9 декабря в районном доме культуры Сабинского муниципальнога района состоялся премьера пьесы Гульсины Галимуллиной - "Ай күлгә сыенганда". Роли исполняли сотрудники РДК.

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

9 декабря 2017 года активисты штаба Сабинского местного отделения ТРО ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» в честь дня Героев Отечества возложили цветы памятнику... 


saby.tatarstan.ru

В Буинске прошли республиканские соревнования по баскетболу.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Сегодня в парке Победы села Большие Кайбицы состоялся торжественный митинг по случаю празднования Дня Героев Отечества.


kaybici.tatarstan.ru

Сегодня под руководством Главы Кайбицкого муниципального района Альберта Рахматуллина состоялось совещание, на котором приняли участие руководители учреждений и организаций, Главы сельских поселений.


kaybici.tatarstan.ru

Методист Ульянковского СДК организовал выставку ручных работ. На выставке были представлены работы: Румянцевой Елены Петровны, Решеткиной Зои Александровны, Кашариной Марии Ивановны, Чирковой Надежды Александровны, Кириловой Зинаиды Алексеевны и Сундуровой Фариды Абдулловны.


ulyan-kaybici.tatarstan.ru

7 декабря 2017 г в Кадыровском и Н.Бишевском сельских поселениях  прошел фестиваль ВФСК ГТО «Одна страна – одна команда!». Программа испытаний включала в себя выполнение нормативов по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подниманию туловища из положения, лежа на спине, наклону в перед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места двумя ногами и подтягиванию из виса на высокой перекладине   Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. С каждой минутой поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждом этапе все участники сопереживали, стараясь поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.


zainsk.tatarstan.ru

 

9 декабря ежегодно с 2007 года отмечается День героев Отечества. Однако свою историю праздник ведет еще с XVIII века и приурочен выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

      В наше время страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это важная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Сегодня, в День Героев Отечества, обучающиеся нашей школы почтили память тех, кто  ради мира на Земле пожертвовал собой. На торжественной линейке возле памятника Павшим воинам ребята вспомнили тех, кто воевал во время ВОВ, кто служил во Афганистане и на Северном Кавказе. В ходе данного мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили к памятнику венок.

 

 


ulyan-kaybici.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International