НОВОСТИ


16
декабря 2017 г.
суббота

В Верхнеуслонском сельском поселении стало традицией, что жители поселения с частных подворий сами предлагают живую елку для  украшения райцентра. Так и в этом году, семья Якимовых с улицы Полевой  села Верхний Услон любезно предоставили «праздничную красавицу», за что выражаем огромную благодарность!


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня на базе МБОУ "СОШ №144 с углубленным изучением отдельных предметов" Советского района г. Казани родительские комитеты учреждений образования встретились на финале республиканского конкурса «Секреты дружного класса». 


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Вчера, 15 декабря 2017 года, в административном здании Верхнеуслонского сельского поселения под председательством Главы Верхнеуслонского сельского поселения Марата Зиатдинова состоялось очередное тридцать третье заседание Совета Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.


verhniy-uslon.tatarstan.ru

Сегодня Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин принял участие на совместном заседании коллегий Министерства финансов Республики Татарстан, управлений налоговой службы, федерального казначейства по РТ.


kaybici.tatarstan.ru

15 декабря весь мир отмечает Международный день чая. В России чай давно стал традиционным и любимым напитком. За самоваром решались дела и вершились судьбы. Чаемания сегодня снова актуальна, самое время вспомнить о национальных чайных традициях. Именно с этой целью, а также с целью популяризации чая как напитка 15 декабря 2015 года в Юлбатском сельском доме культуры и сельской библиотеке для пожилых было организовано интересное мероприятие под названием «Якты чырай – такта чәй». В форме беседы была рассказана история чая, интересные легенды и факты о нем, о традициях чаепития в разных странах. И, конечно, поведали о существующих чайных традициях, также о разных случаях в своей жизни, связанных с приготовлением чая, с его целебными свойствами. Закончилось мероприятие чаепитием в традициях с самоваром. Другими словами, сколько стран – столько и традиций. На самом же деле, чай не нуждается в отдельном почитании, люди обожают этот напиток и отдают ему предпочтение не раз в году, а каждый день.

(Отдел Культуры)


saby.tatarstan.ru

16 декабря 2017 года руководитель штаба Сабинского местного отделения ТРО ВОО "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ" Айнур Халиев принял участие в итоговом совещании...


saby.tatarstan.ru

14 декабря 2017 года в с.Хорновар-Шигали состоялось торжественное открытие магазина хозяйственно-бытовых товаров "Любимый" ИП Спиридоновой П.И.


zvezd-drogganoe.tatarstan.ru

В спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» в с. Б.Кайбицы прошли  соревнования по плаванию, шашкам, шахматам и по армрестлингу, где приняли участие сборные команды из 8 сельских поселений, а также Дома инвалидов и престарелых из села Федоровское. От нашего сельского поселения участвовали: председатель Совета инвалидов поселения Тамара Титова, Николай Корсаков и Роман Кузенков. Соревнования прошли организованно и завершились коллективным чаепитием. Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин вручил всем победителям и призерам в отдельных видах памятные медали, дипломы соответствующих степеней, а также ценные подарки.  Наши результаты: 1 место по шашкам – Николай Корсаков и 3 место по шашкам - Тамара Титова. Поздравляем!


ulyan-kaybici.tatarstan.ru

Сегодня в Казани прошла конференция, посвященная 30-летию со дня образования Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана, одной из крупнейших региональных организаций в стране.


mendeleevsk.tatarstan.ru

15,16  декабря  2017 года  на базе  ДЮСШ  проходили районные спортивные соревнования по волейболу среди юношей и девушек. Соревнования проводились среди СОШ и Филиала № 2 ГАОУ СПО ААК 1,2 курса отдельно от ООШ.


novosheshminsk.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International