января 2018 г.
понедельник

Откроет турнир воспитанница Всероссийского спортивного общества "Локомотив", неоднократная победительница и призера турниров г. Москва и МО, победительницы клубных турниров Европы в Италии и Чехии девятилетняя Арина Лихова.

В новоеоднюю ночь 01.01.2018 года, после боя курантов на катке  в д.Новые-Шигали жители деревни устроили ледовое шоу.

Гыйнвар башы – ел башы. Яңа ел белән чын күңеллергә яңа өметләр, ышанычлар килә.

Ышанычың, йөрәгеңнең серле бер почмагында сакланган өметең тормышка ашсын, бәхетең мөлдерәмә тулып торсын. Гомерең шатлыклы, куанычлы, мул ризыклы булсын, сәламәтлектә узсын. Шатлыклы хәбәрләр, бәхетле көннәр узган елдагын да кубрәк булсын, күңелсезлекләр иске елда калсын.

В Балтасинском муниципальном районе 1 января 2018 года прошло торжественное поздравление с 95-летним юбилеем ветерана ВОВ - труженика тыла Шакирзяновой Шамсеруй Мухаметгалиевны, проживающей в с. Старый Салаусь. Ветераны ВОВ, труженники тыла, Фаляхутдин Шакирзянович  и Шамсеруй Мухаметгалиевна, 21 мая 1953 года создали прекрасную семью, в которой в любви и заботе выросли 3 сыновей и 2 дочери. К сожалению, после почти 40 лет совместной  счастливой  жизни, Шамсеруй Мухаметгалиевна остается вдовой.

Житель поселка имени Воровского Мензелинского района  отметил свой юбилей -90 летие. Поздравить юбиляра с этим знаменательным событием приехали руководитель социальной защиты района Т.Мясникова, глава поселения С.Юдин, председатель совета ветеранов поселения Е.Срывова. С Пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, юбиляру зачитали поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и вручили подарки от главы района А.Салахова.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с  18 час.  1 января до  18 час. 2 января 2018 г.

Новогодние каникулы очень приятное и ожидаемое многими событие. Но тем не менее, жизнь в этот период времени не стоит на месте, люди рождаются и, к сожалению, умирают. Это значит, что отдел ЗАГС исполнительного комитета Елабужского  муниципального района Республики Татарстан несет свою службу и в эти праздничные дни.  Сотрудниками ЗАГС было организовано дежурство по графику. В первую очередь принимались документы по регистрации рождения и смерти. Также проводились консультации и по другим вопросам.